MERCENARIES


Пятница, 26.04.2024, 09:54


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 14 » Легенда
15:24
Легенда
Хроники Забытых королевств хранят множество громких имен. Немало среди них и таких, которые прославились как спутники дитяти бога Ваала, героя Baldur's Gate. Юная плутовка-полурослик Алора и циничный тэйский чародей Эдвин Одессейрон, крылато-бескрылая Аэри и темная эльфийка из павшего дома Де Вир, карлик-фокусник Ян Янсен и оборотень Цернд... В этой толпе недолго и затеряться. Но все они были наемниками.
 
Наемники хорошо делают свое дело, пока им регулярно платят и пока их старшие желают именно денег, а не власти. Если же один из этих столпов рухнет…
 
Говоря о нас, вы обычно имеете в виду солдат, воюющих за деньги, а не за Идею. Это обязательное условие, но недостаточное. Не записывать же в наши ряды, например, ополченцев или стражей? Да и человеческие мотивы — штука туманная. Мы не принадлежит ни одной стороне конфликта. То есть мы не обязаны служить в армии какой-либо из стран-участниц войны, не связаны с ними ни феодальной клятвой, ни законом о всеобщей воинской повинности, ни ещё как-то. Мы — обычно приходим со стороны.
  Услугами наёмников пользовались ещё древни цари, и с тех пор спрос на них не думает исчезать. В истории существовало две системы найма. Правитель мог нанять капитана с уже готовым отрядом, либо же капитаном становился доверенный человек короля, который сам собирал отряд наёмников, отвечал за их тренировку и вооружение.
  Как вы понимаете, мы  вовсе не похожи на идеализированных благородных рыцарей. А каковы мы на самом деле?  О нас могут отзываться весьма нелестно: «Никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наёмное войско, ибо наёмники честолюбивы, распущены, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы; поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ; в мирное же время они разорят тебя не хуже, чем в военное — неприятель».
  Сколько в этих словах правды?
  Наёмник — опасная рискованная профессия. Хоть рисковать и попадать в опасности любят далеко не все, но кому-то же надо этим заниматься. Потому наёмники были и останутся популярными персонажами легенд, сказаний и других произведений искусства. Наёмник может быть как главным героем, так и его антагонистом. Жажда наживы может толкнуть людей на самые разные поступки — как на героизм, так и на предательство. Деньги — универсальная человеческая мотивация.

 
  Отряд наёмников — обычная роль для группы приключенцев в мире Балдура. Банальнее только вечная война Света и Тьмы. 
  Можно ли быть наёмником и при этом преданно служить одному нанимателю? Наш клан не раз доказал, что можно. О славных победах наших воинов и их командирах наслышаны все забытые королевства.
  НАНИМАТЬ ИЛИ НЕТ?
Советуем нанимать. Мы профессионалы своего дела, которые ни разу не подводили!

Просмотров: 189 | Добавил: Бамут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024   Бесплатный хостинг uCoz